Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «выточить выточу»

Главная страница / Слова на букву В / Выточить выточу


выточишь, сов. (к вытачивать). 1. Выделать, изготовить на токарном станке. Выточить шахматные фигуры. 2. То же, что наточить (простореч.). Выточить ножи. 3. Изъесть, изгрызть, подтачивая (о насекомых; простореч., спец.). Червяк выточил кору дерева.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Вправду -- ВПРАВДУ нареч. (разг.). В самом деле, действительно. Так вы и вправду едете? Он не притворялся, а и вправду не знал.

Вправе -- ВПРАВЕ в знач. сказуемого, с инф. Имеет право, властен. Вправе ли ты этого требовать от нас? Он был вправе наказать его.

Вправить -- ВПРАВИТЬ вправлю, вправишь, сов. (к вправлять), что. Вставить, ввести в свое место (о чем-н. вывихнутом). Вправить руку.

Вправиться -- ВПРАВИТЬСЯ вправлюсь, вправишься, сов. (к вправляться). Вставиться, войти в свое место (о чем-н. вывихнутом).

Вправка -- ВПРАВКА вправки, мн. нет, ж. Действие по глаг. вправить-вправлять.

С этим определением также ищут:

Беспринципность

Беспринципный

Беспристрастие

Беспристрастный

Беспричинный

Быстрый поиск

На правах рекламы: