Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «вытанцовывать вытанцовываю»

Главная страница / Слова на букву В / Вытанцовывать вытанцовываю


, вытанцовываешь, несов., что (разг. фам.). Старательно выделывать (фигуры танца). Вытанцовывать замысловатые па.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Выдерживаться -- ВЫДЕРЖИВАТЬСЯ выдерживаюсь, выдерживаешься, несов. Страд. к выдерживать (см. выдержать во всех знач. кроме 4).

Выдержка -- ВЫДЕРЖКА выдержки, ж. Цитата, выписка из какого-н. текста, отрывок из книги, статьи. Выдержки из классиков. привести выдержку из Маркса. На выдержку (процитировать, привести, взять) (разг.) - без предварительного выбора, что придется (взять, прочитать из какого-н. собрания текстов, документов).

Выдержка -- ВЫДЕРЖКА выдержки, мн. нет, ж. 1. Самообладание, уменье не поддаваться минутным настроениям, упорство в выполнении чего-н. Для всякой работы нужна выдержка. Во Время катастрофы он проявил большую выдержку. || Выносливость (спорт.). Гимнастические упражнения на выдержку. 2. Время, на к-рое объектив фотографического аппарата остается открытым (фот.). Снимать с большой выдержкой. 3. Время, в течение к-рого нога или пара ног лошади при беге находится в соприкосновении с землей (спорт.).

Выдернуть -- ВЫДЕРНУТЬ выдерну, выдернешь, сов. (к выдергивать). Дернув, вырвать.

Выдернуться -- ВЫДЕРНУТЬСЯ выдернусь, выдернешься, сов. (к выдергиваться). Выйти, выскочить из отверстия (о продетой нитке, веревке).

С этим определением также ищут:

Кунжут

Кунжутный

Куница

Кунктатор

Кунсткамера

Быстрый поиск

На правах рекламы: