Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «выселиться выселюсь»

Главная страница / Слова на букву В / Выселиться выселюсь


выселишься, несов. (к выселяться) (разг.). Покинуть какое-н. место жительства, жилое помещение, перейдя в другое. Мы скоро выселимся отсюда на новую квартиру.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Выболтать -- ВЫБОЛТАТЬ выболтаю, выболтаешь. сов. (к выбалтывать), что (простореч.). Рассказать, сообщить кому-н. (то, что должно было храниться в тайне). Он выболтал все наши секреты.

Выболтаться -- ВЫБОЛТАТЬСЯ выболтаюсь, выболтаешься, сов. (к выбалтываться) (простореч.). 1. Наговориться до потери способности продолжать речь (презрит.). Оратор весь выболтался и сел. || Утратить способность сказать что-н. дельное, содержательное (презрит.). Этот юрист давно уже выболтался. 2. Проговориться, сказать то, что хранилось в секрете, в тайне. Долго сдерживался и под конец все-таки выболтался.

Выболтнуть -- ВЫБОЛТНУТЬ выболтну, выболтнешь (простореч.) Однокр. к выболтать. Случайно выболтнул секрет.

Выбор -- ВЫБОР выбора, м. 1. только ед. Действие по глаг. выбирать в 1 знач. - выбрать. Сделать хороший выбор. Выбор помощника. Выбор пал на него. Право выбора. || То, что выбрано. Ваш выбор плох. || Возможность выбрать. У меня нет выбора. У меня нет другого выбора. 2. только мн. Избрание голосованием должностных лиц, представителей. Выборы в совет. Служить по выборам (по избранию, не по назначению; дореволюц.). || Собрание избирателей для выборов. Пошел на выборы. Присутствовал на выборах. 3. только ед. Подбор, ассортимент (товаров; торг.). Большой выбор. Плохой выбор. Сегодня нет никакого выбора. На выбор - на усмотрение, на вкус.

Выборзок -- ВЫБОРЗОК выборзка, м. (спец. охот.). Помесь борзой собаки с дворняжкой.

С этим определением также ищут:

Недомеренный

Недомеривать

Недомерить

Недомерок

Недомерять

Быстрый поиск

На правах рекламы: