Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «выряжаться выряжаюсь»

Главная страница / Слова на букву В / Выряжаться выряжаюсь


, выряжаешься, несов. (разг.). 1. Несов. к вырядиться. 2. Страд. к выряжать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Выездной -- ВЫЕЗДНОЙ выездная, выездное. Прил. к выезд; для выезда, для выездов. Выездные ворота. Выездной лакей. || Служащий для выезда в гости и общественные места (устар.). Выездное платье. Выездная сессия суда (офиц.) - судебное заседание, устраиваемое вне того населенного пункта, в к-ром суд постоянно находится.

Выезжать -- ВЫЕЗЖАТЬ выезжаю, выезжаешь, несов. (к выездить). 1. кого-что. Приучать к езде в упряжи или под седлом (молодых лошадей; спец.). Выезжать степных жеребцов не легко. 2. что. Объезжать, проезжать большие расстояния, пространства (разг., редко). Агент выезжает за год не одну тысячу верст. 3. что. Зарабатывать ездою, извозным промыслом (разг. спец.). Сколько извозчик выезжает в день?

Выезжать -- ВЫЕЗЖАТЬ выезжаю, выезжаешь, несов. (к выехать). 1. Ехать, отправляться из какого-н. места в другое. Выезжать из села. Выезжать в соседний город. Выезжать из ворот. || Покидать квартиру, переходя в другую, съезжать (разг.). Завтра Они выезжают. || Ездить, выходить из дому, посещая знакомых или общественные места (устар.). Выезжать в свет. Они часто выезжают и сами принимают гостей. 2. на ком-чем. Пользоваться чьим-н. трудом в своих выгодах или обращать в свою пользу какие-н. обстоятельства (разг.). Начальник всегда выезжал на подчиненных. Он выезжает на неосведомленности собеседника.

Выезжаться -- ВЫЕЗЖАТЬСЯ выезжаюсь, выезжаешься. Страд. к выезжать 2.

Выезженный -- ВЫЕЗЖЕННЫЙ выезженная, выезженное; выезжен, выезжена, выезжено. Прич. страд. прош. вр. от выездить. || Хорошо приученный к езде (о лошади).

С этим определением также ищут:

Жабник

Жабо

Жабры

Жавель

Жаворонок

Быстрый поиск

На правах рекламы: