Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «вымогательница вымогательниц»

Главная страница / Слова на букву В / Вымогательница вымогательниц


ы (книжн.). Женск. к вымогатель.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Влачить -- ВЛАЧИТЬ влачу, влачишь, несов., что (церк.-книжн., поэт. устар.). Тащить, волочить, нести на себе (груз, бремя чего-н.). Влачу я цепь моих страданий. Полежаев. Влачить оковы. Влачить груз сомнений. Влачить жалкое существование (книжн.) - жить бедно, без удовольствия, вести жизнь, полную неудач.

Влачиться -- ВЛАЧИТЬСЯ влачусь, влачишься, несов. (церк.-книжн., поэт. устар.). Тащиться, скитаться, тянуться. В пустыне мрачной я влачился. Пушкин. В то время для меня влачатся в тишине часы томительного бденья. Пушкин.

Влево -- ВЛЕВО нареч. В левую сторону, в левой стороне. Пошел влево. Влево от площади.

Влезать -- ВЛЕЗАТЬ влезаю, влезаешь. Несов. к влезть.

Влезть -- ВЛЕЗТЬ влезу, влезешь, пов. влезь, прош. влез, влезла, сов. (к влезать). 1. на что, во что. Взобраться наверх или забраться внутрь. Влезть на дерево. Влезть в окно. 2. во что. Проникнуть, забраться, куда не следует. Влезть в чужой карман. Воры влезли в чулан. 3. перен., во что. Проникнуть, втереться (разг. пренебр.). Влезть в компанию. В дружбу к сильному влезть не желаешь ты. Некрасов. 4. во что. Войти (с усилием или куда не следует; простореч.). Влез в грязных сапогах в комнату. Влезть в трамвай. 5. во что. Уместиться внутри чего-н. (разг.). Всё белье в чемодан не влезет. 6. кому и без доп. Подойти по размерам (простореч.). Сапоги мне влезли. Влезть в долги - см. долг. Влезть в душу - см. душа.

С этим определением также ищут:

Непотребство

Непочатой

Непочтение

Непочтительность

Непочтительный

Быстрый поиск

На правах рекламы: