Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «выливать выливаю»

Главная страница / Слова на букву В / Выливать выливаю


, выливаешь. Несов. к вылить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Волонтёр -- ВОЛОНТЁР волонтера, м. (от фр. volontaire). Поступивший на военную службу по своему желанию, доброволец.

Волонтёрный -- ВОЛОНТЁРНЫЙ волонтерная, волонтерное. Прил. к волонтер.

Волоокий -- ВОЛООКИЙ волоокая, волоокое (перевод греч. boopis, букв. с глазами, как у вола) (поэт. устар.). Имеющий большие выразительные глаза. Великий Зевс с супругой волоокой. Пушкин.

Волос -- ВОЛОС волоса, мн. волосы и (разг.) волоса, волос, волосам (волосья, волосев - простореч., обл.), м. 1. Нитевидное образование, вырастающее на коже человека и животных. || только мн. Растительность на голове человека, шевелюра. Красивые, вьющиеся волосы. Глядел на мужа с полчаса: он важен, красит волоса. Пушкин. Схватить кого-н. за волосы. Он совсем без волос. Седые волосы. 2. только ед., собир. Волосы лошадей и других животных как материал, употр. для различных технических надобностей (спец.). Матрац из конского волоса. 3. Тонкий червячок, который, впиваясь в тело, дает местное воспаление (обл.). (Ни) на волос (нет; разг.) - нисколько, совсем нет. Проку на волос нет в них. Крылов. Ни на волос любви! Грибоедов. Волосы рвать на себе - сильно досадовать на себя, быть в отчаянии. Краснеть до корней волос - см. корень. притянуть за волосы - см. притянуть.

Волосастый -- ВОЛОСАСТЫЙ волосастая, волосастое; волосаст, волосаста, волосасто (простореч.). То же, что волосатый во 2 знач.

С этим определением также ищут:

Короед

Королева

Королевич

Королевна

Королевский

Быстрый поиск

На правах рекламы: