Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «выискать выищу »

Главная страница / Слова на букву В / Выискать выищу


выищешь, сов. (к выискивать), кого-что. После тщательных поисков найти, открыть. При желании всегда можно выискать какую-н. ошибку в работе. Где это ты выискал такую редкую книжку?
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Выстукивать -- ВЫСТУКИВАТЬ выстукиваю, выстукиваешь (разг.). Несов. к выстукать.

Выстукиваться -- ВЫСТУКИВАТЬСЯ выстукиваюсь, выстукиваешься, несов. (разг.). Страд. к выстукивать.

Выступ -- ВЫСТУП выступа, м. Выдающаяся вперед, выступающая часть чего-н. (здания, горы, берега).

Выступать -- ВЫСТУПАТЬ выступаю, выступаешь, несов. 1. Несов. к выступить. Этот актер редко выступает. Вода выступает из берегов. 2. Быть деятелем на каком-н. поприще, где нужно появляться перед публикой. Он уже второй год выступает в Большом театре. Выступать защитником в суде. Выступать в печати. 3. Образовывать выступ, сильно выдаваться вперед. Этот мыс далеко выступает в море. 4. Ходить чинно и важной поступью. Впереди шествия медленно выступал пожилой крестьянин. А сама-то величава, выступает, будто пава. Пушкин.

Выступить -- ВЫСТУПИТЬ выступлю, выступишь, сов. (к выступать). 1. Выйти вперед откуда-н., из чего-н., отделившись от кого-чего-н. Из толпы выступила женщи. 2. Выйти из одного места в другое, сняться со стоянки (воен.). Полк выступил в поход. 3. Выйти из какой-н. организации, учебного заведения (неправ., под влиянием вступить). Выступить из университета, из партии (неправ. вм. Выйти). 4. Выдаться, высунуться вперед, образовать выступ. Вследствие неудачной кладки балкон выступил чуть ли не на пол-аршина дальше, чем следует. 5. Выйти из своих границ, Появиться за своими пределами. Вода выступила из берегов. || перен. Выйти из границ чего-н., нарушить предельную норму чего-н. Выступить из пределов благоразумия. на6. Появиться, показаться на поверхности чего-н., проступить. Капли пота выступили на лбу. Сыпь выступила на груди. Слезы выступили на глазах. 7. Появиться перед публикой. Выступить на сцене. Выступить в роли Хлестакова. Выступить защитником на суде. Выступить в печати. 8. Публично высказать свое мнение в защиту или против чего-н., выразить свое отношение к чему-н. (книжн.). Выступить в защиту своего предложения. Выступить против нового проекта. Выступить с протестом.

С этим определением также ищут:

Истиннорусский

Истинность

Истинный

Истирать

Истираться

Быстрый поиск

На правах рекламы: