Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «выездка выездк»

Главная страница / Слова на букву В / Выездка выездк


и, мн. нет, ж. (спец.). Действие по глаг. выездить-выезжать в 1 знач. Выездка молодых лошадей.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Выходной -- ВЫХОДНОЙ выходная, выходное. 1. Прил. к выход в 1 и 2 знач.; служащий для выхода. Выходная дверь. Выходное положение (спорт.). 2. Предназначенный для надевания в парадных случаях (об одежде, в к-рой появляются в гостях, в обществе). Выходной костюм. Выходное платье. 3. в знач. сущ. выходные, выходных, ед. нет (разг.). То же, что выходное пособие, см. ниже. 4. в знач. сущ. выходной, выходного, м., выходная, выходной, ж. Рабочий (работница), служащий (служащая), свободный (служащая) от работы в день своего отдыха (разг. нов.). Я сегодня выходной. Выходной день (нов.) - свободный от работы. Выходное пособие (офиц.) - выдаваемое при увольнении со службы. Выходная роль (театр.) - роль с незначительными по объему и содержанию репликами. Актер на выходных ролях. Выходной лист (тип.) - заглавная страница книги. Выходные сведения - в библиографии и издательском деле - сведения о месте и времени выхода книги, о ее тираже и размерах и т. п.

Выходящий -- ВЫХОДЯЩИЙ выходящая, выходящее. 1. Прич. действ. наст. вр. от выходить. 2. в знач. сущ. выходящий, выходящего, м. Партнер, пропускающий по условиям игры очередную игру, партию (карточное, шахм. арго). Играть в преферанс с выходящим. При нечетном числе участников шахматного турнира в каждом туре один бывает выходящим. Из ряда вон выходящий - см. ряд.

Выхоженный -- ВЫХОЖЕННЫЙ выхоженная, выхоженное; выхожен, выхожена, выхожено (разг.). Прич. страд. прош. вр. от выходить 1.

Выхожу -- ВЫХОЖУ выходишь. Буд. вр. от выходить 2.

Выхожу -- ВЫХОЖУ выходишь. Наст. вр. от выходить.

С этим определением также ищут:

Добегу

Добежать

Добей

Добела

Добелённый

Быстрый поиск

На правах рекламы: