Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «выделать выделаю»

Главная страница / Слова на букву В / Выделать выделаю


, выделаешь, сов. (к выделывать), что. 1. сделать, изготовить тщательною работою. Выделать изящную резьбу. 2. Подвергнув специальной обработке, сделать что-н. (шкуру, кожу) годным к употреблению. Выделать медвежью шкуру. 3. Старательно сделать (нарочито замысловатое движение; разг.). Выделать па.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Верить -- ВЕРИТЬ верю, веришь, несов. 1. без доп. Испытывать состояние верующего, религиозного человека (книжн.). В смиреньи сердца надо верить. Баратынский. 2. в кого-что и чему. быть убежденным в реальном существовании религиозных или фантастических представлений, а также в истинности того, что не доказано с несомненностью. Верить в бога. Верить в молочные реки и кисельные берега. Не верю я твоему богатству. || во что. быть твердо убежденным в непременном наступлении, неизбежности чего-н. предстоящего (книжн.). Верить в мировую революцию. Верить в победу. 3. в кого-что. быть уверенным в исполнении возлагаемых на кого-что-н. надежд, ожиданий (книжн.). Почему она так непременно должна была верить в меня, как я в нее? Достоевский. Я видел, что революция побеждена, но верил еще в побежденных, в падших. Герцен. Верить в спасительность лекарства. 4. кому-чему. Доверять кому-чему-н., полагаться на кого-что-н. Нельзя слепо верить казначею, может быть он растратчик. Верить своей жене. Я верю собственным глазам. Грибоедов. 5. кому-чему. Считать, что кто-н. говорит правду, что что-н. содержит истину (разг.). Верить этому болтуну не было никакой возможности. Не всякому слуху верь. Поговорка. Не верить себе или своим ушам, своим глазам - говорится о чем-н. необычном, изумительном, неожиданном.

Вериться -- ВЕРИТЬСЯ верится, безл., кому. 1. во что или чему. Казаться истинным, давать уверенность (разг.). Свежо предание, а верится с трудом. Грибоедов. Нам не верится, чтоб всё было так, как рассказывают. Как-то не верится в счастливый исход дела. Мне не верится этим рассказам. 2. без доп. О склонности, предрасположении к вере (в 1 знач.). И верится и плачется. Лермонтов.

Верки -- ВЕРКИ верков, ед. нет (нем. Werke, букв. работы). Крепостные оборонительные сооружения. С верков Петропавловской крепости раздался выстрел.

Вермишель -- ВЕРМИШЕЛЬ вермишели, мн. нет, ж. (ит. vermicelli, букв. червячки). 1. Сорт лапши (кулин.).Суп с вермишелью. 2. перен. Запутанная масса каких-н. мелочей (разг.). В какая-то получилась в деле. Законодательная вермишель (мелкие законопроекты; выражение, пущенное в оборот председателем Государственной думы Хомяковым; полит. истор. ирон.).

Вернее -- ВЕРНЕЕ лучше сказать. Художник написал портрет, или, вернее, карикатуру. Вернее говоря - то же, что вернее во 2 знач.

С этим определением также ищут:

Дубняк

Дубоватость

Дубоватый

Дубовик

Дубовка

Быстрый поиск

На правах рекламы: