Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «выгода выгод»

Главная страница / Слова на букву В / Выгода выгод


ы, ж. Прибыль, польза, извлекаемая из чего-н., преимущество, интерес (чаще материальный). Коллективное хозяйство дает много выгод. Нет никакой выгоды покупать дешевую одежду. Это не в моих выгодах (мне невыгодно). Иметь, получать выгоду.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Водиться -- ВОДИТЬСЯ вожусь, водишься, несов. 1. с кем-чем. Иметь знакомство, поддерживать постоянную связь (разг.). Он водится с подозрительными людьми. Я с тобой не вожусь. 2. без доп. Находиться, иметься, жить, бывать. В реке водятся щуки. У батюшки Игната водилися деньжата. Д. Бедный. За ним водится этот грех. 3. Страд. к водить (см. вести в 1 и 2 знач. и водить во 2 и 5 знач.). как водится (разг.) - по обыкновению, как всегда, как принято.

Водица -- ВОДИЦА водицы, мн. нет, ж. (разг.). Ласкат. к вода в 1 знач. Выпить водицы.

Водичка -- ВОДИЧКА водички, мн. нет, ж. (разг.). Ласкат. к водица.

Водка -- ВОДКА водки, ж. Алкогольный напиток, разбавленный водою винный спирт; хлебное вино. Анисовая водка. Разные сорта водок. Царская водка (хим.) - смесь одной части азотной кислоты с тремя частями соляной, растворяющая золото. Крепкая водка (хим.) - то же, что азотная кислота. На водку (дать, получить; разг. дореволюц.) - о деньгах в вознаграждение каких-н. мелких услуг; то же, что на чай.

Водник -- ВОДНИК водника, м. (нов.). Работник водного транспорта. Профессиональный союз водников.

С этим определением также ищут:

Капорцы

Капот

Капрал

Капральский

Капральство

Быстрый поиск

На правах рекламы: