Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «втрамбованный втрамбованна»

Главная страница / Слова на букву В / Втрамбованный втрамбованна


я, втрамбованное; втрамбован, втрамбована, втрамбовано (спец.). Прич. страд. прош. вр. от втрамбовать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Влиятельный -- ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ влиятельная, влиятельное; влиятелен, влиятельна, влиятельно. Имеющий влияние, авторитет. Влиятельный человек. Влиятельная газета.

Влиять -- ВЛИЯТЬ влияю, влияешь, несов. (к повлиять), на кого-что (книжн.). Оказывать влияние, воздействовать. Ласка хорошо влияет на ребенка. Климат всегда влияет на развитие сельского хозяйства.

Вложение -- ВЛОЖЕНИЕ вложения, ср. 1. Действие по глаг. вложить. || То, что вложено (в пакет; канц.). Со вложением (надпись на конверте, в к-рый кроме письма вложен еще какой-н. предмет). 2. Деньги, капитал, вложенный в какое-н. предприятие (фин. экон.). Государство сделало миллиардные вложения в промышленность. Рост капитальных вложений в строительство.

Вложить -- ВЛОЖИТЬ вложу, вложишь, сов. (к вкладывать и к влагать), что во что. 1. Вставить, положить во что-н. Вложить саблю в ножны. Вложить вырванный лист в книгу. || перен. Целиком направить на что-н., сосредоточить (душевные способности). Вложить энергию в дело. Вложить всю свою душу в работу. 2. Поместить куда-н., отдать для использования в каком-н. деле, предприятии (деньги). Вложить миллионы в промышленность. Вложить в уста чьи что (какие-н. слова, мысли; книжн.) - представить кого-н. говорящим что-н. Автор вложил в уста героя свои заветные мысли.

Вломиться -- ВЛОМИТЬСЯ вломлюсь, вломишься, сов. (к вламываться), во что. Ворваться, войти насильно куда-н. Вломиться в дверь, в комнату. Вломиться в амбицию - см. амбиция.

С этим определением также ищут:

Мозолистый

Мозолить

Мозоль

Мозольный

Мой

Быстрый поиск

На правах рекламы: