Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «второстепенный второстепенна»

Главная страница / Слова на букву В / Второстепенный второстепенна


я, второстепенное. Не основной, не самый существенный, мелкий, побочный. Второстепенный вопрос. Второстепенная роль. || Не первый, не лучший по достоинствам, посредственный. Второстепенный писатель. (В первонач. знач., именно "второй степени", уже не употр.)
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Въявь -- ВЪЯВЬ наяву (книжн.). Въявь всё увидел. || Явно, открыто. 2. вводное слово. В самом деле, действительно (обычно с усилительными словами: и, да и; разг.). Да и въявь это он. И въявь это было так.

Вы -- ВЫ вас, вам, вас, вами, о вас, местоим. личное 2-го л. мн. ч. Употр. при обращении к нескольким или многим лицам. || Употр. при обращении к одному лицу в знач. местоим. 2 л. ед. ч. На вы (быть с кем-н., говорить кому-н. или с кем-н., обращаться к кому-н. и т. п.) - о таких отношениях между людьми, когда говорят друг другу "вы", а не "ты".

Вы -- ВЫ законченности, исчерпанности действия: выкорчевать, выловить; 2) движения, направления изнутри, из чего-н.: выбежать, высунуть; 3) достижения чего-н. посредством действий, выражаемых основою глагола (с переходом глагола из непереходного в переходный): высидеть что-н., выпросить; 4) при присоединении к глаголу с непереходным знач. возвратной частицы "ся" обозначает полную исчерпанность действия, удовлетворенность субъекта действием: лежать - вылежаться, бегать - выбегаться. Примечание. Так как в современном русском языке глаголы с указанными значениями приставки "вы" очень легко образуются и вполне понятны, то в словаре далее приводятся только наиболее употребительные из таких глаголов.

Выбаллотировать -- ВЫБАЛЛОТИРОВАТЬ выбаллотирую, выбаллотируешь, сов., кого-что (разг. устар.). Избрать баллотировкой.

Выбалтывать -- ВЫБАЛТЫВАТЬ выбалтываю, выбалтываешь (простореч.). Несов. к выболтать.

С этим определением также ищут:

Наказ

Наказание

Наказанный

Наказать

Наказной

Быстрый поиск

На правах рекламы: