Значение слова «втора втор»
Главная страница / Слова на букву В / Втора вторы, ж. (муз.). Второй голос в музыкальной партии. Играют на двух балалайках - приме и вторе. Я, прима, сяду против вторы. Крылов.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Взлохмачу -- ВЗЛОХМАЧУ взлохмачусь, взлохматишь, взлохматишься. Буд. вр. от взлохматить, взлохматиться.Взлупцевать -- ВЗЛУПЦЕВАТЬ взлупцую, взлупцуешь, сов., кого-что (простореч.). Отколотить, сильно побить.
Взлупцованный -- ВЗЛУПЦОВАННЫЙ взлупцованная, взлупцованное; взлупцован, взлупцована, взлупцовано (простореч.). Прич. страд. прош. вр. от взлупцевать.
Взлупцовать -- ВЗЛУПЦОВАТЬ ВЗЛУПЦОВАТЬ. См. взлупцевать.
Взлюбить -- ВЗЛЮБИТЬ взлюблю, взлюбишь, сов., кого-что, Только с отриц.: не взлюбить - почувствовать к кому-чему-н. сильное нерасположение, неприязнь. Не взлюбить с первого взгляда. Не взлюбила мачеха падчерицу.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
