Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «всучиваться всучиваюсь»

Главная страница / Слова на букву В / Всучиваться всучиваюсь


, всучиваешься, несов. Страд. к всучивать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Всяк -- ВСЯК всяка, всяко (устар.). 1. Кратк. форма к всякий. - И что за язык, что за фразы: "дрянь и тряпка стал теперь всяк человек". Неужели вы думаете, что сказать всяк вместо всякий - значит выражаться библейски? Белинский. 2. в знач. сущ. всяк, м. (употр. только в им. п.). Каждый человек (простореч.). Всяк споры затевает о выгоде своей. Крылов.

Всякий -- ВСЯКИЙ всякая, всякое. 1. Любой, каждый. Во всякое время. Всякий раз. Всякий человек стремится к лучшему. || То же, в знач. сущ. всякий, всякого, м. (разг.). Всякому свое. В одиночестве способен жить не всякий. Крылов. Всякий мешается, всякому хочется показать, что он тоже умный человек. Гоголь. 2. Разный, самый разнообразный. Торгует всякими товарами. Туда заходят всякие люди. || То же в знач. сущ. всякое, всякого, мн. нет, ср. (разг.). Всякое бывает. 3. Не заслуживающий уважения, плохой (разг. пренебр.). Нельзя иметь дело со всякими проходимцами. || То же в знач. сущ. всякий, всякого, м. (разг. пренебр.). Всякий тоже будет соваться! Ходят тут всякие, того гляди украдут. 4. при сущ. с предлогом "без" употр. в знач.: совсем без. без всякой жалости. без всякого рассуждения. Во всяком случае - при любых обстоятельствах. На всякий случай - без явно поставленной цели; предполагая возможную надобность. Взять с собой зонтик на всякий случай.

Всяко -- ВСЯКО нареч. (простореч.). Всячески, по-разному. Всяко люди живут. Всяко бывает (разг.) - всё может случиться.

Всячески -- ВСЯЧЕСКИ нареч. (разг.). Всеми способами, различным образом. Его всячески ругали. Помогали всячески, но ничего не вышло.

Всяческий -- ВСЯЧЕСКИЙ всяческая, всяческое (разг.). Всякий, самый разнообразный, какой только может быть. Торговали всяческим товаром. Всяческим образом (то же, что всячески).

С этим определением также ищут:

Коневодческий

Конёк

Конесовхоз

Конец

Конечно

Быстрый поиск

На правах рекламы: