Значение слова «вспорхнуть вспорхну»
Главная страница / Слова на букву В / Вспорхнуть вспорхнувспорхнёшь, сов. (к вспархивать). Взлететь, полететь, поднявшись с места. Ласточка вспорхнула и улетела. || перен. Уйти, быстро поднявшись с места (разг. ирон., преимущ. о женщине).
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Вслушиваться -- ВСЛУШИВАТЬСЯ вслушиваюсь, вслушиваешься. Несов. к вслушиваться.Всматриваться -- ВСМАТРИВАТЬСЯ всматриваюсь, всматриваешься. Несов. к всмотреться.
Всмотреться -- ВСМОТРЕТЬСЯ всмотрюсь, всмотришься, сов. (к всматриваться), в кого-что. Пристально и внимательно посмотреть, вглядеться. Всмотрелся в него и сразу узнал.
Всмятку -- ВСМЯТКУ нареч. (разг.). О яйце, сваренном так, что белок и желток остаются жидкими. Яйца всмятку. Сапоги всмятку (разг. шутл.) - чепуха, бессмыслица. это выходит просто: андроны едут, чепуха, белиберда, сапоги всмятку! это просто чорт побери! Гоголь.
Всованный -- ВСОВАННЫЙ всованная, всованное; всован, всована, всовано (простореч.). Прич. страд. прош. вр. от всовать.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
