Значение слова «вручать вручаю»
Главная страница / Слова на букву В / Вручать вручаю, вручаешь. Несов. к вручить. Судьбу мою отныне я тебе вручаю. Пушкин.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Выездиться -- ВЫЕЗДИТЬСЯ выезжусь (жьжю), выездишься, сов. (спец.). Обучиться, привыкнуть к езде в упряжке, под седлом (о лошадях).Выездка -- ВЫЕЗДКА выездки, мн. нет, ж. (спец.). Действие по глаг. выездить-выезжать в 1 знач. Выездка молодых лошадей.
Выездной -- ВЫЕЗДНОЙ выездная, выездное. Прил. к выезд; для выезда, для выездов. Выездные ворота. Выездной лакей. || Служащий для выезда в гости и общественные места (устар.). Выездное платье. Выездная сессия суда (офиц.) - судебное заседание, устраиваемое вне того населенного пункта, в к-ром суд постоянно находится.
Выезжать -- ВЫЕЗЖАТЬ выезжаю, выезжаешь, несов. (к выездить). 1. кого-что. Приучать к езде в упряжи или под седлом (молодых лошадей; спец.). Выезжать степных жеребцов не легко. 2. что. Объезжать, проезжать большие расстояния, пространства (разг., редко). Агент выезжает за год не одну тысячу верст. 3. что. Зарабатывать ездою, извозным промыслом (разг. спец.). Сколько извозчик выезжает в день?
Выезжать -- ВЫЕЗЖАТЬ выезжаю, выезжаешь, несов. (к выехать). 1. Ехать, отправляться из какого-н. места в другое. Выезжать из села. Выезжать в соседний город. Выезжать из ворот. || Покидать квартиру, переходя в другую, съезжать (разг.). Завтра Они выезжают. || Ездить, выходить из дому, посещая знакомых или общественные места (устар.). Выезжать в свет. Они часто выезжают и сами принимают гостей. 2. на ком-чем. Пользоваться чьим-н. трудом в своих выгодах или обращать в свою пользу какие-н. обстоятельства (разг.). Начальник всегда выезжал на подчиненных. Он выезжает на неосведомленности собеседника.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
