Значение слова «вразброс нареч. »
Главная страница / Слова на букву В / Вразброс нареч.(простореч.). Отдельно, порознь, разбросанно. Все вещи лежали вразброс. Сеять вразброс (вручную, не сеялкой; с.-х.)
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Выклал -- ВЫКЛАЛ выклала. Прош. вр. от выкласть.Выкласть -- ВЫКЛАСТЬ выкладу, выкладешь, прош. выклал, сов. (к выкладывать), что (простореч.). То же, что выложить в 1 и 3 знач. Выкласть вещи на стол. Выкласть клумбу дерном.
Выклевать -- ВЫКЛЕВАТЬ выклюю, выклюешь, сов. (к выклевывать), что. 1. Вырвать, вытащить клювом. Вороны выклевали глаз у трупа. 2. Съесть всё, склевать (о птицах). Птицы выклевали весь овес.
Выклёвывать -- ВЫКЛЁВЫВАТЬ выклевываю, выклевываешь. Несов. к выклевать.
Выклёвываться -- ВЫКЛЁВЫВАТЬСЯ выклевываюсь, выклевываешься, несов. 1. Разбивая скорлупу, вылупливаться, показываться из яйца (о птенцах). 2. Страд. к выклевывать.
С этим определением также ищут:
ЕстествоЕстествовед
Естествоведение
Естествознание
Естествоиспытатель
Быстрый поиск
На правах рекламы:
