Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «вработаться вработаюсь»

Главная страница / Слова на букву В / Вработаться вработаюсь


, вработаешься, сов. (к врабатываться) (разг.). Войти в работу, привыкнуть к работе.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Вездесущий -- ВЕЗДЕСУЩИЙ вездесущая, вездесущее; вездесущ, вездесуща, вездесуще. 1. всюду присутствующий, пребывающий (о боге; церк.). 2. всюду поспевающий, всюду принимающий участие (разг. ирон.). Без него не обойдется ни одно дело: он какой-то вездесущий.

Вездеход -- ВЕЗДЕХОД вездехода, м. (нов. спец.). Автомобиль на гусеничном ходу, с полозьями у передних колес, для передвижения по любой дороге.

Везённый -- ВЕЗЁННЫЙ везенная, везенное; везён, везена, везено. Прич. страд. прош. вр. от везти.

Везти -- ВЕЗТИ везу, везёшь, прош. вёз, везла, несов. (ср. возить). 1. кого-что. Передвигать, перемещать кого-что-н. на себе (о вьючных животных), в повозке или при помощи других средств передвижения. Ямщик везет седока. Рабочий вез на тачке уголь. Курьерский поезд везет нам гостей из Ленинграда. Пароход вез большой груз. 2. безл., кому-чему. Об удаче во всех делах (разг.). Мне сильно везет в карты. В последнее время ему не везет: потерял всё, что имел. Может же так не везти человеку.

Везтись -- ВЕЗТИСЬ везусь, везёшься, прош. вёзся, везлась, несов. 1. Страд. к везти в 1 знач. 2. Тащиться, волочиться по полу, по земле (разг.). Юбка везётся по полу.

С этим определением также ищут:

Внеочередной

Внепартийный

Внеплановый

Внеположный

Внеселитебный

Быстрый поиск

На правах рекламы: