Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «вплетать вплетаю»

Главная страница / Слова на букву В / Вплетать вплетаю


, вплетаешь. Несов. к вплести.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ведь -- ВЕДЬ там отзовись с... уважением про добродетельных и нравственных, и готов фельетон. Ведь мысли теперь продаются совершенно готовые, на лотках, Как калачи. Достоевский. - Как музыке итти! Ведь вы не так сидите. Крылов. 2. В сочетании с противительными союзами: "но", "а", "даже", усиливает их смысл. Но ведь это всем известно. А ведь я вам говорил это давно. 3. После условного предложения означает "тогда", "в таком случае". Что, ежели, сестрица, при красоте такой и петь ты мастерица? ведь ты б у нас была царь-птица. Крылов. 4. Указывает на утверждение, из к-рого в дальнейшем делается вывод. Ведь это правда? так нечего и возражать. Ведь он в опасности? так поспешим ему на помощь. 5. В разг. речи придает эмоциональную окраску высказыванию. - Ребята, говорит, вы знаете Фому? Ведь в нынешний набор забреют лоб ему. Крылов. 6. В вопросительных и восклицательных предложениях означает неужели не?, разве не? Ведь ты исполнишь свое обещание? правда? || То же с отрицанием в знач. неужели?, разве? Ведь не ребенок же я, сам понимаю.

Ведьма -- ВЕДЬМА ведьмы, ж. В народной мифологии - колдунья, чародейка, женщина, знающаяся с нечистой силой. Ведь у нас в Киеве все бабы, к-рые сидят на базаре, все ведьмы. Гоголь. || Бранное слово - о сварливой, злой, безобразной женщине (разг. вульг.). Ну и ведьма же твоя соседка.

Ведьмак -- ВЕДЬМАК ведьмака, м. (обл.). Знахарь, колдун, оборотень.

Ведьмовской -- ВЕДЬМОВСКОЙ ведьмовская, ведьмовское. Прил. к ведьма.

Веер -- ВЕЕР веера, мн. веера, м. (чешск. vejir от нем. Facher). Небольшое, обыкн. складное, опахало для навевания на себя прохлады.

С этим определением также ищут:

Завод

Завод

Заводиловка

Заводить

Заводить

Быстрый поиск

На правах рекламы: