Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «вперевалку нареч. (р»

Главная страница / Слова на букву В / Вперевалку нареч. (р


азг.). Покачиваясь и не спеша, переваливаясь с боку на бок. Шел вперевалку по дороге.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Влетать -- ВЛЕТАТЬ влетаю, влетаешь, несов. (к влететь). 1. Летать внутрь чего-н., на что-н. высокое. Ласточки влетали в открытое окно. Влетать на крышу. 2. перен. Вбегать поспешно (разг.). Он всегда влетает в комнату, как бешеный. 3. попадать впросак, в невыгодное положение (разг. вульг.). Влетать в историю. 4. безл., кому. Доставаться, попадать за что-н. (о наказании; разг. фам.). Каждый раз ему влетает за опоздание.

Влететь -- ВЛЕТЕТЬ влечу, влетишь. Сов. к влетать.

Влечение -- ВЛЕЧЕНИЕ влечения, ср. Непреодолимая склонность к кому-чему-н., сильное стремление. Влечение к математике. Почувствовать влечение к работе. Чувственное влечение. У меня к тебе влеченье, род недуга. Грибоедов.

Влечу -- ВЛЕЧУ влетишь. Буд. вр. от влететь.

Влечь -- ВЛЕЧЬ влеку, влечёшь, влекут, д. н. не употр., прош. влёк, влекла, несов., кого-что (книжн.). 1. Тащить, тянуть. Усталая лошадь еле влекла повозку. 2. Привлекать, притягивать, вызывать влечение. Влечь к себе. К этим грустным берегам меня влечет неведомая сила. Пушкин. Его влечет к работе. Влечь за собой что (книжн.) - иметь последствием что-н. Преступление влечет за собой наказание.

С этим определением также ищут:

Логогриф

Логопат

Логопатический

Логопатия

Логопед

Быстрый поиск

На правах рекламы: