Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «вотировать вотирую »

Главная страница / Слова на букву В / Вотировать вотирую


вотируешь, сов. и несов., что (от латин. votum - волеизъявление) (книжн.). Голосовать, подать (подавать) голос за что-н. или против чего-н. (в собрании, парламенте). Я просто предлагаю вотировать ответ на вопрос: "заседание мы или нет?" Достоевский.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Вон -- ВОН нареч. 1. Прочь, наружу. Выйти вон. Каша вылезла вон из горшка. Лезть вон из кожи (см. кожа). Из ряда вон выходящий (см. ряд). || в знач. сказуемого. Исчезнул, улетучился, вышел (разг.). Вон из дому. Из головы вон. Из сердца вон. 2. в знач. пов. накл. Выйди, убирайся (разг.). Вон отсюда! Из рук вон (плохо) - см. рука.

Вон -- ВОН нареч. 1. Употр. для указания на что-н., находящееся в некотором отдалении (разг.). Смотрите, вон пашет трактор. Вон даль голубая видна. А. Майков. 2. То же, что вот (простореч.). Вон видишь, что случилось. 3. То же, что вот в сочетании с последующими или предшествующими указат. местоим. и нареч. (см. вот в 6 знач.; ударение то же), при указании на что-н. отдаленное (разг.). Вон тот. Вон там. 4. То же, что вот в сочетании с последующими вопросит. местоим. и нареч. (см. вот в 7 знач., ударение то же), в знач. указания на что-н. отдаленное или же при восклицании (разг.). Вон где. Вон когда! Вон какой!

Вона -- ВОНА нареч. (простореч. обл.) То же, что вон 2. Да вона он пошел. Вона куда хватил. || так, так вот что! (выражение удивления, восхищения, обычно с протяжным произношением второго слога). Вона! так, стало-быть, он уж уехал! - Ай, Антон! Ай, городничий! Вона, как дело-то пошло. Гоголь.

Вонжу -- ВОНЖУ вонжусь, вонзишь, вонзишься. Буд. вр. от вонзить, вонзиться.

Вонзать -- ВОНЗАТЬ вонзаю, вонзаешь. Несов. к вонзить в 1 знач.

С этим определением также ищут:

Миловаться

Миловаться

Миловидность

Миловидный

Милорд

Быстрый поиск

На правах рекламы: