Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ворониться воронюсь»

Главная страница / Слова на букву В / Ворониться воронюсь


воронишься, несов. (спец.). Страд. к воронить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Восстановимый -- ВОССТАНОВИМЫЙ восстановимая, восстановимое; восстановим, восстановима, восстановимо (книжн.). Такой, к-рый можно восстановить. Это легко восстановимо.

Восстановительный -- ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ восстановительная, восстановительное (книжн.). Прил. к восстановление; способствующий восстановлению, восстанавливающий. Восстановительный период русской революции. Восстановительный процесс.

Восстановить -- ВОССТАНОВИТЬ восстановлю, восстановишь, сов. (к восстановлять и к восстанавливать). 1. что. Привести в прежнее состояние, положение (что-н. испортившееся, пришедшее в негодное состояние), возродить, возобновить. Восстановить промышленность. Восстановить хозяйство. Восстановить пошатнувшееся здоровье. Восстановить хорошие отношения с кем-н. 2. перен., что. Воспроизвести, припомнить (книжн.). Восстановить происшествие в памяти. 3. кого-что в чем. Вернуть в прежнее служебное, правовое положение, в прежние условия. Восстановить в партии. Восстановить в правах. Восстановить в должности. 4. кого-что против кого-чего. Склонить к враждебным недружелюбным отношениям, возбудить, вооружить против кого-чего-н. Он восстановил против себя всех знакомых. Восстановить перпендикуляр (мат. разг.) - то же, что восставить перпендикуляр (см. восставить).

Восстановиться -- ВОССТАНОВИТЬСЯ восстановлюсь, восстановишься, сов. (к восстановляться и к восстанавливаться) (книжн.). 1. Прийти в прежнее состояние, положение. Здоровье восстановилось. Восстановилось движение поездов. 2. Воспроизвестись, снова возникнуть в памяти. 3. Вернуться в прежнее служебное, правовое положение, в прежние условия. Восстановиться в правах. Восстановиться в партии.

Восстановление -- ВОССТАНОВЛЕНИЕ восстановления, мн. нет, ср. (книжн.). 1. Действие по глаг. восстановить в 1 и 2 знач. Восстановление промышленности. Восстановление в правах (снятие ограничений, наложенных судом). 2. Противоположная окислению химическая реакция, потеря телом кислорода, серы, галоидов и присоединение водорода (хим.).

С этим определением также ищут:

Обязательно

Обязательность

Обязательный

Обязательственный

Обязательство

Быстрый поиск

На правах рекламы: