Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «вонь вон»

Главная страница / Слова на букву В / Вонь вон


и, мн. нет, ж. (разг.). Дурной, отвратительный запах. В комнате больного стояла вонь.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Вольноотпущенный -- ВОЛЬНООТПУЩЕННЫЙ вольноотпущенная, вольноотпущенное (истор.). Отпущенный на свободу (о рабах). || в знач. сущ. вольноотпущенный, вольноотпущенного, м., вольноотпущенная, вольноотпущенной, ж. То же, что вольноотпущенник, вольноотпущенница.

Вольнопрактикующий -- ВОЛЬНОПРАКТИКУЮЩИЙ вольнопрактикующая, вольнопрактикующее (офиц.). Работающий по своей специальности не на службе, а частным образом (преимущ. о врачах). Вольнопрактикующий врач.

Вольнослушатель -- ВОЛЬНОСЛУШАТЕЛЬ вольнослушателя, м. (дореволюц.). Лицо, допускавшееся к слушанию лекций и др. занятиям в высшем учебном заведении без зачисления в студенты.

Вольнослушательница -- ВОЛЬНОСЛУШАТЕЛЬНИЦА вольнослушательницы (дореволюц. Женск. к вольнослушатель.

Вольность -- ВОЛЬНОСТЬ вольности, ж. 1. только ед. Отвлеч. сущ. к вольный в 1 и 2 знач. Вольность мысли. 2. только ед. Политическая свобода, независимость (книжн. устар.). Он вольность хочет проповедать! Грибоедов. О вы, счастливые народы, где случай вольность даровал! Радищев. 3. чаще мн. Преимущество, право, льгота (старин.). Казацкие вольности. Манифест о вольности дворянства 1762 г. Грамота на вольности дворянства 1786 г. 4. Излишняя непринужденность, бесцеремонность, неприличие. Вольность в обращении. Послушай, вольностей ты лишних не бери. Грибоедов. 5. отступление от нормы, от правила. Поэтическая вольность (отступление, несогласие с нормами обычного языка, допущенное поэтом). Позволить себе маленькую вольность.

С этим определением также ищут:

Оголиться

Оголовье

Оголодать

Оголтелый

Оголять

Быстрый поиск

На правах рекламы: