Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «волапюк волапю»

Главная страница / Слова на букву В / Волапюк волапю


ка, м. Искусственный международный язык, изобретенный в 1879 г. Шлейером и не вошедший в употребление. || перен. Речь из мешанины непонятных слов, тарабарщина (шутл.). Не употребляй так много ненужных иностранных терминов, а то получается какой-то волапюк. Говорит на каком-то волапюке. (Слово volapuk на этом языке означает "народный язык".)
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Взвою -- ВЗВОЮ взвоешь. Буд. вр. от взвыть.

Взвывать -- ВЗВЫВАТЬ взвываю, взвываешь. Несов. к взвыть.

Взвыть -- ВЗВЫТЬ взвою, взвоешь, сов. (к взвывать). Внезапно завыть, поднять вой. Собака взвыла от боли. || перен. Почувствовав сильное недовольство, огорчение, начать жаловаться (разг. фам.). От такой беды взвоешь.

Взгляд -- ВЗГЛЯД взгляда, м. 1. Направленность, устремление глаз, взора; смотрящие глаза. Взгляд его всюду преследовал меня. Взгляд мальчика был прикован к картине. Бросить взгляд исподлобья. Направить, устремить взгляд. || Выражение глаз, манера смотреть. У этого человека растерянный взгляд. Ласковый, суровый взгляд. 2. Точка зрения, мнение, убеждение. Это взгляд не научный. Я не разделяю его взглядов на жизнь. Высказать свой взгляд. 3. Общее, не углубляющееся в подробности рассмотрение какого-н. явления, предмета; обзор. Общий взгляд на историю русской литературы. На взгляд (разг.) - судя по виду, по внешности. На взгляд чей - по мнению кого-н. С первого взгляда - по первому впечатлению.

Взглядывать -- ВЗГЛЯДЫВАТЬ взглядываю, взглядываешь. Несов. к взглянуть в 1 знач.

С этим определением также ищут:

Жемчужный

Жен

Жена

Женатый

Женделегатка

Быстрый поиск

На правах рекламы: