Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «возвещать возвещаю»

Главная страница / Слова на букву В / Возвещать возвещаю


, возвещаешь (книжн. ритор.). Несов. к возвестить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Вывожусь -- ВЫВОЖУСЬ вывозишься. Наст. вр. от вывозиться.

Вывоз -- ВЫВОЗ вывоза, мн. нет, м. 1. Действие по глаг. вывозить в 1 и 2 знач. Вывоз имущества. 2. Количество вывезенного за границу товара, экспорт (экон.). В этом году вывоз превышает ввоз.

Вывозить -- ВЫВОЗИТЬ вывожу, вывозишь, несов. (к вывезти). 1. кого-что. Возя, ведя, перемещать откуда-н., возить, везти вон. Вывозить мусор со двора. Вывозить мусор за черту города. Еще один поворот, и наконец телега вывозит меня из города. || что. Везя, вытаскивать откуда-н. (повозку). Вывозить карету из сарая. 2. что. О внешней торговле - экспортировать, отправлять из государства. За границу вывозят много товаров. 3. кого-что. Привозить с собой откуда-н. Из-за границы он всегда вывозит много интересных вещей. 4. кого-что. Выручать, выводить из затруднительного положения (простореч.). Счастливый случай часто вывозил его в игре. Вывозить в свет (устар.) - в дворянско-буржуазном быту - знакомить с обществом, представлять обществу (преимущественно подрастающих девушек). Вывозить на тачке кого - вывозить кого-н. из

Вывозить -- ВЫВОЗИТЬ вывожу, вывозишь, сов., кого-что. 1. Перевезти куда-н. в несколько приемов (разг., редко). Он давно уже вывозил сено с поля в сарай. 2. Выпачкать, вывалять (простореч.). Его всего вывозили в снегу.

Вывозиться -- ВЫВОЗИТЬСЯ вывожусь, вывозишься, несов. 1. Выезжать, выбираться из дома с имуществом (разг.). При виде пожара соседи стали вывозиться из своих домов. 2. Страд. к вывозить в 1, 2 и 3 знач. Навоз вывозится в поле. Слоновая кость вывозится гл. обр. из Африки.

С этим определением также ищут:

Забронированный

Забронировать

Забронироваться

Заброс

Забросанный

Быстрый поиск

На правах рекламы: