Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «возведённый возведенна»

Главная страница / Слова на букву В / Возведённый возведенна


я, возведенное; возведён, возведена, возведено (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от возвести.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Враждовать -- ВРАЖДОВАТЬ враждую, враждуешь, несов., с кем-чем и между собою (о двоих и многих). Находиться в неприязненных отношениях, быть во вражде. Уже давно между собою враждуют эти племена. Пушкин.

Вражеский -- ВРАЖЕСКИЙ вражеская, вражеское (воен. ритор.). Прил. к враг во 2 знач. Вражеская армия. Вражеский стан.

Вражий -- ВРАЖИЙ вражья, вражье (книжн. устар., нар.-поэт.). Прил. к враг в 1, 2 и 5 знач. В поле вражий труп в погонах и с монархическим значком. Безыменский. Казалось временами, что силе вражьей (см. враг во 2 знач.) нет числа. Д. Бедный. Вражья сила (дьявольская, см. враг в 5 знач.).

Враз -- ВРАЗ нареч. (разг.). Одновременно, разом, вместе.

Вразбивку -- ВРАЗБИВКУ нареч. Нарушая, разбивая обычный или естественный порядок следования, расположения чего-н. (разг.). Учеников вызывали вразбивку, а не по алфавиту. Спрашивать вразбивку таблицу умножения. || То же, что вразрядку, разрядкой (тип.).

С этим определением также ищут:

Вспоможение

Вспомоществование

Вспомоществовать

Вспомянутый

Вспомянуть

Быстрый поиск

На правах рекламы: