Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «военизация военизаци»

Главная страница / Слова на букву В / Военизация военизаци


и, мн. нет, ж. (нов.). Обучение военному делу (гражданского населения, не состоящего в войсках). Военизация учащихся в вузах. || Подготовка и приспособление к обслуживанию военных нужд. Военизация промышленности.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Видоизменяться -- ВИДОИЗМЕНЯТЬСЯ видоизменяюсь, видоизменяешься, несов. (к видоизмениться) (книжн.). 1. Принимать нек-рые новые черты, признаки, отличные от прежних, изменяться частично. Растение, перенесенное в другой климат, видоизменяется во внешних признаках. 2. Страд. к видоизменять.

Видоискатель -- ВИДОИСКАТЕЛЬ видоискателя, м. (спец.). 1. Рамка на рукоятке - приспособление, ограничивающее поле зрения и тем помогающее живописцу выбрать в обширном ландшафте сюжет для этюда. 2. То же, что визир во 2 знач.

Видывать -- ВИДЫВАТЬ видываю, видываешь (наст. вр. мало употр.) (разг.). Многокр. к видеть в 1 знач. Видывал ли ты что-н. подобное?

Вижу -- ВИЖУ вижусь, видишь, видишься. Наст. вр. от видеть, видеться.

Виза -- ВИЗА визы, ж. (латин. visa - виденное) (офиц.). Специальное, отмечаемое на паспорте правительственное разрешение какому-н. лицу на въезд в государство, выезд из него или проезд через него. Получите визу. Отказывать в визе. || Пометка на каком-н. документе, свидетельствующая о его предъявлении с какой-н. целью должностному лицу.

С этим определением также ищут:

Окирковка

Окирковывать

Окирковываться

Окисать

Окисел

Быстрый поиск

На правах рекламы: