Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «водка водк»

Главная страница / Слова на букву В / Водка водк


и, ж. Алкогольный напиток, разбавленный водою винный спирт; хлебное вино. Анисовая водка. Разные сорта водок. Царская водка (хим.) - смесь одной части азотной кислоты с тремя частями соляной, растворяющая золото. Крепкая водка (хим.) - то же, что азотная кислота. На водку (дать, получить; разг. дореволюц.) - о деньгах в вознаграждение каких-н. мелких услуг; то же, что на чай.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Виноватый -- ВИНОВАТЫЙ виноватая, виноватое; виноват, виновата, виновато. 1. Виновный, совершивший проступок, какое-н. преступление. Не щадить ни правого ни виноватого. Быть виноватым в чем-н. или в том, что или тем, что... Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. Крылов. Чем я виноват? Я перед вами виноват. Быть виноватым кому (устар.). Кругом виноват. || Являющийся виной, причиной чего-н. В этом виновато его легкомыслие. 2. Выражающий сознание вины. Виноватый взгляд. Виноватая походка. 3. Им. п. кратк. формы виноват, виновата употр. в знач. извините, простите. Виноват, я кажется опоздал. || То же в знач. вводного слова. Я, виноват, вас не понял. Без вины виноватый - кто отвечает за проступок, случившийся или

Виновник -- ВИНОВНИК виновника, м. (книжн.). Являющийся причиной, источником чего-н. Виновник преступления. Виновник торжества. Виновник счастья.

Виновница -- ВИНОВНИЦА виновницы (книжн.). Женск. к виновник.

Виновность -- ВИНОВНОСТЬ виновности, мн. нет, ж. (книжн.). Участие в преступлении, проступке, наличие вины. Виновность его установлена. Степень виновности.

Виновный -- ВИНОВНЫЙ виновная, виновное; виновен, виновна, виновно, в чем. Совершивший преступление, проступок; являющийся виновником чего-н. Служащий, виновный в хищении. Чувствовать себя виновным в несчастии друга. Виновен, но заслуживает снисхождения. Суд признал его виновным.

С этим определением также ищут:

Дед

Деденька

Дедина

Дедка

Дедовский

Быстрый поиск

На правах рекламы: