Значение слова «вмешаться вмешаюсь»
Главная страница / Слова на букву В / Вмешаться вмешаюсь, вмешаешься, сов. (к вмешиваться 1), во что. Принять участие в чужом деле непрошенно, ввязаться. Вмешаться в чужой разговор. Вмешаться в драку. || Принять участие в чем-н. с целью пресечения нежелательных последствий, с целью изменения хода чего-н. В дело вмешался суд.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Вкраиваться -- ВКРАИВАТЬСЯ вкраиваюсь, вкраиваешься, несов. (порт.). Страд. к вкраивать.Вкрапление -- ВКРАПЛЕНИЕ вкрапления, мн. нет, ср. (книжн.). Действие по глаг. вкрапить-вкраплять.
Вкрапленник -- ВКРАПЛЕННИК вкрапленника, м. (геол.). Отдельный минерал, резко выделяющийся в массе горной породы. В виде вкрапленников обычно находят кварц, полевой шпат, гранит.
Вкрапленный -- ВКРАПЛЕННЫЙ вкрапленная, вкрапленное; вкраплен, вкраплена, вкраплено. Прич. страд. прош. вр. от вкрапить. Куски минералов, вкрапленные в горную породу, наз. вкрапленниками. Анекдоты, вкрапленные в лекцию, поддерживали внимание слушателей.
Вкрапливать -- ВКРАПЛИВАТЬ вкрапливаю, вкрапливаешь. Несов. к вкрапить.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
