Значение слова «влипнуть влипну»
Главная страница / Слова на букву В / Влипнуть влипнувлипнешь, прош. влип, влипла, сов. (к влипать), без доп. или во что (разг. вульг.). Попасть в неприятное положение, в невыгодные обстоятельства. Он влип с продажей мебели. Влипнуть в историю.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Воззрение -- ВОЗЗРЕНИЕ воззрения, ср. (книжн.). Точка зрения, образ мыслей, убеждение. Какие у вас странные воззрения!Воззреть -- ВОЗЗРЕТЬ воззрю, воззришь (книжн. устар.). Сов. к взирать.
Воззриться -- ВОЗЗРИТЬСЯ воззрюсь, воззришься, сов., на кого-что (простореч.). Пристально, упорно уставиться глазами.
Возить -- ВОЗИТЬ вожу, возишь. несов., кого-что. 1. То же, что везти в 1 знач., но с той разницей, что везти обозначает движение в один прием и в одном направлении, а возить - движение, повторяющееся и совершающееся в разное время, в разных направлениях. Возить кладь на телеге. Возить пассажиров на пароходе. 2. без доп. и чем. Беспорядочно, бесцельно двигать чем-н. по поверхности чего-н. (разг. фам.). Не вози рукой по столу.
Возиться -- ВОЗИТЬСЯ вожусь, возишься, несов. 1. без доп. Шумно, беспокойно, суетливо двигаться, резвиться. Дети возятся на полу. Возиться с детьми. В углу кто-то возится. 2. с чем. Заниматься кропотливым делом (разг.). Возиться с багажом. Возиться с ребенком. || с чем и над чем. С трудом, медленно работать (разг.). Секретарь возился целый месяц с отчетом.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
