Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «вкапываться вкапываюсь»

Главная страница / Слова на букву В / Вкапываться вкапываюсь


, вкапываешься, несов. (разг.). Страд. к вкапывать 2.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Выкристализовываться -- ВЫКРИСТАЛИЗОВЫВАТЬСЯ ВЫКРИСТАЛЛИЗОВЫВАТЬСЯ, выкристаллизовываюсь, выкристаллизовываешься, несов. (книжн.). То же, что кристализоваться в знач. несов. вида.

Выкричаться -- ВЫКРИЧАТЬСЯ выкричусь, выкричишься, сов. (к выкрикиваться) (разг.). Устать от крика, накричаться вволю. Ребенок выкричался и успокоился.

Выкроить -- ВЫКРОИТЬ выкрою, выкроишь, пов. выкрои-выкрой, сов. (к выкраивать), что. 1. Вырезать что-н. по мерке из ткани, кожи и т. п. (при изготовлении одежды, обуви). Выкроить брюки. выкрасить заготовки для ботинок. 2. перен. Выгнать, сэкономить из чего-н. расчетливым употреблением (разг.). Надо выкрасить из этих денег на костюм и на обувь.

Выкроиться -- ВЫКРОИТЬСЯ выкроюсь, выкроишься, пов. выкроись-выкройся, сов. (к выкраиваться), из чего (разг.). 1. получиться при кройке. Из этого куска материи еле выкроились брюки (куска едва хватило на брюки). 2. перен. Выйти, получиться при экономном, расчетливом употреблении.

Выкройка -- ВЫКРОЙКА выкройки, ж. Вырезка из бумаги, образец, по к-рому кроят части одежды или обуви. Выкройка рукава, воротника и т. п. Сшить платье по выкройке.

С этим определением также ищут:

Многотиражка

Многотиражный

Многотомный

Многоточие

Многотрудный

Быстрый поиск

На правах рекламы: