Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «винт вин»

Главная страница / Слова на букву В / Винт вин


та, м. (нем. Gewinde). 1. Стержень со спиральной нарезкой. Завинтить винт. 2. Приспособление для приведения в движение судна или самолета, состоящее из лопастей, укрепленных на вращающейся оси (спец.). Пароходный винт. Винт аэроплана называется пропеллером. 3. только ед. Род карточной игры. Играть в винт. Дать винта (простореч. из воровского арго) - удрать, спастись бегством .
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Взвалить -- ВЗВАЛИТЬ взвалю, взвалишь, сов. (к взваливать) (разг.). 1. что на что. Поднявши (тяжелую ношу), положить, нагрузить, навалить. Взвалить мешок с поклажей на спину. 2. что на кого-что. Заставить выполнить какое-н. трудное дело, навязать (фам.). На меня взвалили эту работу. 3. То же, что взвести в 3 знач. (простореч.). Взвалить обвинение, напраслину и т. п. на кого-н.

Взвар -- ВЗВАР взвара, м. 1. Настой, приготовленный кипячением (обл.). 2. Род компота: сушеные фрукты и ягоды вареные и подслащенные изюмом и медом (обл.). 3. Сварочный жар, несколько больше белого каления (тех.).

Взваренный -- ВЗВАРЕННЫЙ взваренная, взваренное; взварен, взварена, взварено (тех.). Прич. страд. прош. вр. от взварить.

Взваривать -- ВЗВАРИВАТЬ взвариваю, взвариваешь (обл. тех.). Несов. к взварить.

Взвариваться -- ВЗВАРИВАТЬСЯ взвариваюсь, взвариваешься, несов. (обл. тех.). Страд. к взваривать.

С этим определением также ищут:

Натравливать

Натравливаться

Натравлять

Натравляться

Натравщик

Быстрый поиск

На правах рекламы: