Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «видать видаю»

Главная страница / Слова на букву В / Видать видаю


, видаешь, несов. (разг.). 1. кого- что. видеть много раз, неоднократно. То же, что видеть в 1 знач. Я не видал его со вчерашнего дня. 2. Прош. вр. видал? употр. как возглас, обращающий внимание слушателя на что-н. необычайное, странное, удивительное (простореч. фам.). Глаза б мои не видали (разг.) - противно, неприятно, тяжело мне смотреть на кого-что-н.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Вещаться -- ВЕЩАТЬСЯ вещаюсь, вещаешься, несов. Страд. к вещать.

Вещевой -- ВЕЩЕВОЙ вещевая, вещевое (спец.). Прил. к вещь в 1 знач. Вещевое довольствие (снабжение вещами в оплату службы или работы). || Употребляемый для хранения, перевозки, ношения вещей в склад. Вещевой мешок.

Вещественность -- ВЕЩЕСТВЕННОСТЬ вещественности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к вещественный.

Вещественный -- ВЕЩЕСТВЕННЫЙ вещественная, вещественное (книжн.). 1. Состоящий из вещества. 2. Воспринимаемый внешними чувствами, материальный. Вещественные знаки невещественных отношений. Гончаров. 3. Состоящий из вещей, вещный (право). Вещественная улика. Вещественные доказательства (вещи, служащие уликой обвиняемому). 4. Относимый к реальному, вещному содержанию (лингв.). Вещественное значение слова. Вещественный смысл. Вещественные числа (мат.) - то же, что действительные числа.

Вещество -- ВЕЩЕСТВО вещества, ср. (книжн.). То, из чего состоит физическое тело; материя. Взрывчатые вещества.

С этим определением также ищут:

Громада

Громадина

Громадность

Громадный

Громила

Быстрый поиск

На правах рекламы: