Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «взвесить взвешу»

Главная страница / Слова на букву В / Взвесить взвешу


взвесишь, сов. (книжн.). 1. (несов. взвешивать и вешать) кого-что. Определить тяжесть посредством весов (разг. в этом знач. употр. свесить). Взвесить ребенка. Взвесить багаж. 2. (несов. взвешивать) перен., что. Оценить, обдумать (о подготовке решения, заключения). Взвесить все доводы за и против. Взвесить обстоятельства дела.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Вахтенный -- ВАХТЕННЫЙ вахтенная, вахтенное (мор.). 1. Прил. к вахта. Вахтенный начальник. 2. в знач. сущ. вахтенный, вахтенного, м. Караульный на военном судне.

Вахтер -- ВАХТЕР вахтера, м. (нем. Wachter) (устар.). Старший сторож в учреждении.

Вахтерский -- ВАХТЕРСКИЙ вахтерская, вахтерское (устар.). Прил. к вахтер.

Вахтпарад -- ВАХТПАРАД вахтпарада, м. (нем. Wachtparade) (офиц. дореволюц.). Военный церемониал при смене караула.

Ваш -- ВАШ вашего, ж. ваша, вашей, ср. ваше, вашего, мн. ваши, ваших. 1. Местоим. притяжат. к вы. || Угодный вам, близкий вам (раз.). Я думаю, он просто якобинец, ваш Чацкий. Грибоедов. 2. в знач. сущ. ваше, вашего, мн. нет, ср. То, что принадлежит или свойственно вам (разг.). Всё ваше при вас останется. Вашего мне не нужно. Поживу с ваше, тогда и узнаю. || род. п. вашего в сочетании с сравн. ст. наречия употр. в знач. вас, чем вы (разг.). Я работаю больше вашего. Знаю не хуже вашего. 3. в знач. сущ. ваши, ваших (разг.). - родные, близкие собеседнику люди. По-вашему - согласно с мнением, волей, языком собеседников. По-вашему это хорошо, а по-моему дурно. Как это сказать по-вашему?

С этим определением также ищут:

Глумиться

Глумление

Глумливый

Глупеть

Глупец

Быстрый поиск

На правах рекламы: