Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «вечером нареч.»

Главная страница / Слова на букву В / Вечером нареч.


В вечернее время. Поздно вечером.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ворот -- ВОРОТ ворота, м. (тех.). Простейшая машина для подъема груза, состоящая из вращаемого рукояткой горизонтального вала с навивающейся на него веревкой или цепью, прикрепленной к грузу.

Ворот -- ВОРОТ ворота, мн. вороты-ворота, м. Край одежды вокруг шеи, а также само отверстие в одежде, в к-рое продевается шея, с разрезом на груди или без него. Ворот широк, узок. Прямой ворот (с разрезом посередине). Косой ворот (с разрезом сбоку). Вырезать ворот. Схватить за ворот.

Ворота -- ВОРОТА ворот, воротам, и (обл.) ВОРОТА, ворот, воротам, ед. нет. 1. Проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах). В ворота въехала телега. Он (волк) рад бы в первые тут шмыгнуть ворота, да то лишь горе, что все ворота на запоре. Крылов. || Створы для запирания этого проезда. Отворить ворота. || Проход для судов в реке между камнями, отмелями (спец.). 2. Место вхождения нервов и кровеносных сосудов (в какой-н. орган) и выхода из него вен и лимфатических сосудов (анат.). Ворота печени. Ворота легких. Ворота селезенки. Триумфальные ворота - монументальная арка, обычно при въезде в город, сооружаемая в ознаменование какого-н. события.

Воротила -- ВОРОТИЛА воротилы, м. (разг. фам.). Делец, лицо, имеющее влияние на ход дел, руководитель, заправила. Он у нас в деревне главный воротила. Банковский воротила. Воротилы капиталистического мира.

Воротить -- ВОРОТИТЬ ворочу, воротишь, несов. (простореч.). 1. без доп. Поворачивать, сворачивать. Вороти с дороги! 2. чем. Управлять, распоряжаться; то же, что ворочать во 2 знач. Он здесь всем воротит. Рыло (морду, рожу) или нос воротить от кого-чего (вульг. простореч.) - отвертываться от кого-чего-н., относиться к кому-чему-н. с презрением, пренебрежением. С души воротит от чего (разг. фам.) - противно что-н., нет сил терпеть что-н.

С этим определением также ищут:

Мироточивый

Мирра

Мирровый

Мирской

Мирт

Быстрый поиск

На правах рекламы: