Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «вековуха вековуш»

Главная страница / Слова на букву В / Вековуха вековуш


А и ВЕКОВУШКА, вековухи, ж. (обл.). Старая дева.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Воздержавшийся -- ВОЗДЕРЖАВШИЙСЯ воздержавшегося, м. (офиц. разг.). Лицо, которое воздержалось от голосования. Проект был принят при пяти воздержавшихся.

Воздержание -- ВОЗДЕРЖАНИЕ воздержания, мн. нет, ср. (книжн.). Отказ от всякого рода излишеств; умеренность (в пище, питье, чувственных удовольствиях). Призывать к воздержанию в еде. После долгого воздержания он опять закурил.

Воздержанность -- ВОЗДЕРЖАННОСТЬ воздержанности, мн. нет, ж. (разг.). Отвлеч. сущ. к воздержанный; то же, что воздержность.

Воздержанный -- ВОЗДЕРЖАННЫЙ воздержанная, воздержанное; воздержан, воздержанна, воздержанно (разг.), и (книжн.) воздержный, воздержная, воздержное; воздержен, воздержна, воздержно. Не позволяющий себе излишеств, проявляющий воздержание, умеренный. Воздерж(ан)ный человек. Воздерж(ан)ная жизнь.

Воздержаться -- ВОЗДЕРЖАТЬСЯ воздержусь, воздержишься, сов. (к воздержаться). 1. от чего. Удержать себя от какого-н. действия, подавить в себе влечение к чему-н., отказаться от чего-н. Воздержаться от выступления. Воздержаться от спиртных напитков. Воздержаться от излишних подробностей. || Уклониться, не принять участия (при голосовании). Воздержаться от голосования. || без доп. То же, что воздержаться от голосования (разг. офиц.). кто против? кто воздержался? Пятеро голосовало за, десять против, двое воздержались. 2. без доп. Уклониться от какого-н. предложения, не принять предложения (разг.). Мне предложили место заведующего, но я воздержался.

С этим определением также ищут:

Личный

Лишай

Лишайник

Лишайный

Лишать

Быстрый поиск

На правах рекламы: