Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «вдребезги нареч. (»

Главная страница / Слова на букву В / Вдребезги нареч. (


разг.). 1. На мелкие части, кусочки. Разбить, разбиться вдребезги. 2. В сочетании с выражениями, означающими опьянение - окончательно, до потери сознания (фам.). Вдребезги пьян. Напился вдребезги. Ср. дребезг.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Влюбе -- ВЛЮБЕ нареч. Только в выражении: вкупе и влюбе с кем-чем (книжн. устар., теперь ирон.) - в дружеском единении с кем-н., единодушно с кем-н.

Влюбить -- ВЛЮБИТЬ влюблю, влюбишь, сов. (к влюблять), кого-что в кого-что (преимущ. в себя). Возбудить чувство любви, заставить полюбить, увлечься. Влюбить в себя молоденькую девушку.

Влюбиться -- ВЛЮБИТЬСЯ влюблюсь, влюбишься, сов. (к влюбляться), в кого-что. Проникнуться сильным чувственным влечением, любовью к кому-н. Влюбиться в красавицу. || перен. Увлечься кем-чем-н., почувствовать очарование кого-чего-н. (разг.). В Крыму я прямо влюбился в море.

Влюблённость -- ВЛЮБЛЁННОСТЬ влюбленности, мн. нет, ж. Состояние влюбленного, влюбленной. И влюбленность звала - не дала отойти от окна. Блок.

Влюблённый -- ВЛЮБЛЁННЫЙ влюбленная, влюбленное; влюблён, влюблена, влюблено, в кого-что или без доп. 1. Испытывающий чувственное влечение, любовь к кому-н. Я, знаешь, няня, влюблена. Пушкин. Прошу служить у барышни влюбленной. Грибоедов. Он ни в кого не влюблен. Влюблен по уши. || Очарованный, всецело увлеченный кем-чем-н. (разг.). Он влюблен в свое дело. Я влюблен в эту картину. 2. Выражающий влюбленность, очарованность. Влюбленный взор. Влюбленный вид.

С этим определением также ищут:

Выклёвываться

Выклеивать

Выклеиваться

Выклеить

Выклеиться

Быстрый поиск

На правах рекламы: