Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ввинченный ввинченна»

Главная страница / Слова на букву В / Ввинченный ввинченна


я, ввинченное; ввинчен, ввинчена, ввинчено. Прич. страд. прош. вр. от ввинтить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Воздержный -- ВОЗДЕРЖНЫЙ воздержная, воздержное; воздержен, воздержна, воздержно. См. воздержанный.

Воздеть -- ВОЗДЕТЬ воздену, возденешь. пов. воздень, сов. (к воздевать). Только в выражении: воздеть руки (книжн. торж.) - поднять вверх.

Воздохнуть -- ВОЗДОХНУТЬ воздохну, воздохнёшь, сов. (к воздыхать) (книжн. устар.). То же, что вздохнуть. Рано друг твой неизменный вздохом смерти воздохнул. Пушкин.

Воздух -- ВОЗДУХ воздуха, мн. воздухи, м. (церк.). Покрывало для чаши, употр. в христианском культе.

Воздух -- ВОЗДУХ воздуха, мн. нет, м. Сложное газообразное тело, составляющее атмосферу земли (физ.). Воздух. состоит гл. обр. из кислорода и азота. || Земная атмосфера; то, чем дышит живое существо. Спертый воздух. выйти подышать воздухом. Лесной воздух укрепляет здоровье. Здоровый воздух (полезный для здоровья). В этой комнате мало воздуха. || Окружающее нас, ничем не занятое пространство над землей. Борьба в воздухе. Прыгнул и перевернулся в воздухе. Кричали женщины "ура" и в воздух чепчики бросали. Грибоедов. выйти на воздух (разг.) - выйти из дому наружу, на улицу. На воздухе или на открытом воздухе - не в закрытом помещении. На вольном воздухе - вне города. Питаться воздухом (шутл. разг.) - жить неизвестно чем. В воздухе - перен. в настроении общества. В воздухе уже чувствовалось приближение революции. Дышать воздухом чего (книжн.) - перен. проникаться впечатлениями, атмосферой чего-н.

С этим определением также ищут:

Картонный

Картонщик

Картотека

Картотекарь

Картофелезаготовка

Быстрый поиск

На правах рекламы: