Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «вбухнуть вбухну»

Главная страница / Слова на букву В / Вбухнуть вбухну


вбухнешь, сов. (к вбухивать) (простореч.). 1. (прош. вбухнул). Однокр. к вбухать. 2. (прош. вбух, вбухла). То же, что вбухаться .
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Включение -- ВКЛЮЧЕНИЕ включения, мн. нет, ср. (книжн.). Действие по глаг. включать-включить. Со включением старых долгов. Включение тока (электрического).

Включённый -- ВКЛЮЧЁННЫЙ включенная, включенное; включён, включена, включено. Прич. страд. прош. вр. от включить.

Включительно -- ВКЛЮЧИТЕЛЬНО нареч. (ставится непосредственно после того слова, к к-рому относится) (книжн. канц.). Включая последний упомянутый предмет, предел; противоп. исключительно. В черту города внесены улицы пригорода до Ивановской включительно. До ста включительно. С 1-го по 10-е мая включительно (т. е. всего десять дней, в том числе и 10-е число).

Включить -- ВКЛЮЧИТЬ включу, включишь, сов. (к включать), кого-что. 1. присоединить к системе действующих аппаратов (тех.). Включить телеграфный аппарат в сеть. || Привести в действие (тех.). Включить мотор. Включить газ. 2. Внести, ввести куда-н., присоединить к чему-н. (книжн.). Включить новые пункты в договор. Включить в списки новоприбывших. Включить что-н. в программу. Включить кого-н. в число своих друзей. Включить кого-н. в круг своих единомышленников .

Включиться -- ВКЛЮЧИТЬСЯ включусь, включишься, сов. (к включаться). Присоединиться к системе действующего аппарата (тех.). || перен. Войти в какую-н. систему, в какой-н. коллектив, примкнуть к нему (нов. газет.). Писатель должен включиться в советскую действительность. Включить в социалистическую стройку.

С этим определением также ищут:

Гласный

Гласный

Гласный

Глаукома

Глашатай

Быстрый поиск

На правах рекламы: