Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «вброд наре»

Главная страница / Слова на букву В / Вброд наре


ч. (обычно при глаг. перейти, Переходить). Идя по дну реки (в мелком месте); противоп. вплавь (ср. брод во 2 знач.). Переходить реку вброд. Здесь не глубоко, можно вброд перейти.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Взгляд -- ВЗГЛЯД взгляда, м. 1. Направленность, устремление глаз, взора; смотрящие глаза. Взгляд его всюду преследовал меня. Взгляд мальчика был прикован к картине. Бросить взгляд исподлобья. Направить, устремить взгляд. || Выражение глаз, манера смотреть. У этого человека растерянный взгляд. Ласковый, суровый взгляд. 2. Точка зрения, мнение, убеждение. Это взгляд не научный. Я не разделяю его взглядов на жизнь. Высказать свой взгляд. 3. Общее, не углубляющееся в подробности рассмотрение какого-н. явления, предмета; обзор. Общий взгляд на историю русской литературы. На взгляд (разг.) - судя по виду, по внешности. На взгляд чей - по мнению кого-н. С первого взгляда - по первому впечатлению.

Взглядывать -- ВЗГЛЯДЫВАТЬ взглядываю, взглядываешь. Несов. к взглянуть в 1 знач.

Взглянуть -- ВЗГЛЯНУТЬ взгляну, взглянешь, сов., на кого-что. 1. (несов. взглядывать). Устремить, обратить глаза, взор; посмотреть. Он взглянул на меня недоумевающим взором. 2. (несов. глядеть) перен. Отнестись к кому-чему-н. как-н.; посмотреть (разг.). Он взглянул на это равнодушно, совершенно просто, серьезно и т. п.

Взгоможу -- ВЗГОМОЖУ взгоможусь, взгомозишь, взгомозишься. Буд. вр. от взгомозить, взгомозиться.

Взгомозить -- ВЗГОМОЗИТЬ взгоможу, взгомозишь, сов., кого- что (простореч.). Встревожить, поднять на ноги, заставить хлопотать, суетиться.

С этим определением также ищут:

Наскребать

Наскребённый

Наскребу

Наскрёбывать

Наскрести

Быстрый поиск

На правах рекламы: