Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «валеный валена»

Главная страница / Слова на букву В / Валеный валена


я, валеное. Сбитый, свалянный из шерсти: ср. валять в 4 знач. Валеные сапоги.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Впопад -- ВПОПАД нареч. (разг.). Кстати, во-время, уместно, удачно (чаще с отриц., см. невпопад). Ответить впопад. Журналы судят... наобум и как-н., иногда впопад и остроумно, но большей частью неосновательно и поверхностно. Пушкин.

Впопыхах -- ВПОПЫХАХ нареч. (разг.). Крайне спешно, торопливо и запыхавшись. Вбежал домой впопыхах. || Во время спешки, торопясь куда-н. Впопыхах я забыл дома деньги.

Впору -- ВПОРУ нареч. 1. Во-время, когда нужно (разг.). Пришел впору. Сейчас впору быть дождю. Приезд не впору мой? Грибоедов. 2. Как по мерке, как- раз (разг.). Костюм пришелся впору. Платье это ей впору. 3. в знач. сказуемого. можно, возможно лишь, только и можно (простореч.). На деревья впору только мальчишкам лазить. Такую порцию впору лишь обжоре есть.

Впорхнуть -- ВПОРХНУТЬ впорхну, впорхнёшь, сов. (к впархивать). Порхая, влететь (о птицах). Ласточка впорхнула в окно. || перен. С легкостью, стремительно, быстро войти, вбежать. Девочка впорхнула в комнату и в удивлении остановилась.

Впоследствии -- ВПОСЛЕДСТВИИ нареч. Позднее, по прошествии некоторого времени, после, когда-н. потом. Впоследствии он не раз вспоминал об этом приключении.

С этим определением также ищут:

Окачуриться

Окашивать

Окашиваться

Окаянный

Окаянство

Быстрый поиск

На правах рекламы: