Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «бэ н»

Главная страница / Слова на букву Б / Бэ н


ескл., ср. название буквы "б", название соответствующего звука и другие значения; ср. а 1. Ни бэ, ни мэ (не знать) (шутл. фам.) - о полном незнании. Он ни бэ, ни мь не знает по-немецки. Он ни бэ, ни мэ в математике.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Блудница -- БЛУДНИЦА блудницы, ж. (устар.). 1. Женск. к блудник. 2. Проститутка (книжн.).

Блудный -- БЛУДНЫЙ блудная, блудное (церк.). Прил. к блуд. Блудный грех. Блудный сын (взято из Евангелия) - 1) о сыне, вышедшем из повиновения родителям, порвавшем с родительским домом (устар.); 2) перен. о члене какого-н. коллектива, не подчиняющемся его воле, действующем по-своему (шутл.).

Блудящий -- БЛУДЯЩИЙ блудящая, блудящее. Прич. действ. наст. вр. от блудить. Блудящие огни - то же, что блуждающие огни (см. блуждающий). Блудящие звезды (устар.) - планеты, в противоп. неподвижным звездам.

Блуждание -- БЛУЖДАНИЕ блуждания, ср. (книжн.). Действие по глаг. блуждать. После долгих блужданий мы добрались до ночлега.

Блуждать -- БЛУЖДАТЬ блуждаю, блуждаешь, несов. (книжн.). 1. Бродить, плутать в поисках дороги. Он долго блуждал в потемках по саду, отыскивая калитку. 2. Странствовать, скитаться. Блуждать по свету. Блуждая странником в незнаемых краях, я всюду шествую, минувшим окруженный. Баратынский. Мысли, глаза блуждают - говорится о том, кто поглощен своими мыслями, невнимателен, не замечает окружающего.

С этим определением также ищут:

Дохнуть

Дохнуть

Доход

Доходец

Доходить

Быстрый поиск

На правах рекламы: