Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «быт бы»

Главная страница / Слова на букву Б / Быт бы


та, о быте, в быту, мн. нет, м. Общий уклад жизни, присущий какой-н. социальной группе. Крепостной быт. Борьба за новый быт. || Повседневная жизнь. Сцены из военного быта. Домашний быт (частная семейная жизнь, семейный обиход).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Безземелье -- БЕЗЗЕМЕЛЬЕ безземелья, мн. нет, ср. Отсутствие свободной неиспользованной человеком земли; нужда в земле, земельная теснота. Безземелье в капиталистических странах ведет к пролетаризации деревни.

Безземельный -- БЕЗЗЕМЕЛЬНЫЙ безземельная, безземельное. 1. Не имеющий собственного участка земли или территории, нуждающийся в земле. В капиталистических странах безземельные крестьяне попадают в кабалу к помещикам и кулакам. 2. Живущий в деревне, принадлежащий к сельскому населению, но не пользующийся землей и не занимающийся сельским хозяйством (в СССР; нов. офиц.). Безземельный кустарь.

Беззлобие -- БЕЗЗЛОБИЕ беззлобия, мн. нет, ср. Отвлеч. сущ. к беззлобный.

Беззлобный -- БЕЗЗЛОБНЫЙ беззлобная, беззлобное; беззлобен, беззлобна, беззлобно. Доброго нрава, добродушный, неспособный сердиться. Беззлобная насмешка.

Беззубый -- БЕЗЗУБЫЙ беззубая, беззубое. 1. Не имеющий зубов или имеющий мало зубов. Беззубый старик. 2. перен. Бессильный, тупой, не способный повредить или обидеть. его беззубые остроты, его попытки уязвить смешили меня. Беззубая злоба.

С этим определением также ищут:

Напложу

Наплоить

Наплотить

Наплочу

Наплутаться

Быстрый поиск

На правах рекламы: