Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «быстроглазый быстроглаза»

Главная страница / Слова на букву Б / Быстроглазый быстроглаза


я, быстроглазое; быстроглаз, быстроглаза, быстроглазо. С очень подвижным взглядом. Шустрый, быстроглазый мальчишка. Ты, быстроглазая! всё от твоих проказ! Грибоедов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Бертолетова -- БЕРТОЛЕТОВА БЕРТОЛЕТОВА и БЕРТОЛЕТОВАЯ соль. См. соль.

Беру -- БЕРУ берусь, берёшь, берешься. Наст. вр. от брать, браться.

Берущий -- БЕРУЩИЙ по мненью многих, судей решительных и строгих, ученый малый, но педант. Пушкин. 3. Человек, упрямо следующий принятому образу мыслей, установившимся привычкам и требующий того же от других, рутинер. Долго смеялись они над буквою ять и называли педантами всех ее любителей. Дружинин. В дуэлях классик и педант. Пушкин. 4. Человек, отличающийся чрезмерной, преувеличенной аккуратностью, приверженный к порядку до мелочей. В ином деле нельзя не быть педантом: малейшая неточность портит все. Даль.

Берцовый -- БЕРЦОВЫЙ берцовая, берцовое. Прил. к берцо, употр. только в выражении: берцовые кости (большая и малая) - кости ноги от колена до ступни.

Бес -- БЕС беса, м. Нечистая сила, злой дух в религиозных представлениях христиан. || Употр. как бранное слово, менее резкое, чем чорт. Мелким бесом (рассыпаться) перед кем (разг.) - ловко, угодливо льстить кому-л., заискивать перед кем-н. Седина в бороду, а бес в ребро - пословица о стариках, поддающихся любовному соблазну.

С этим определением также ищут:

Несвоевременность

Несвоевременный

Несвойственный

Несвязный

Несгибаемый

Быстрый поиск

На правах рекламы: