Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «бучиться бучусь»

Главная страница / Слова на букву Б / Бучиться бучусь


бучишься, несов. (спец.). Страд. к бучить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Буянство -- БУЯНСТВО буянства, ср. (разг. устар.). Поведение, поступок буяна.

Бы -- БЫ частица. 1. При форме прош. вр. образует сослагательное наклонение в знач.: 1) предположительной возможности действия: он бы пришел (или он пришел бы), если бы был здоров; было бы корыто, а свиньи будут; 2) пожелания: я бы погулял еще немного; 3) мягкого или вежливого предложения: ты бы соснул немножко; вы бы присели. 2. При инф. - 1) выражает пожелание: спеть бы; не вам бы говорить; 2) с отрицанием "не" употр. в знач. сослагательного наклонения: мне бы не справиться, если бы ты не помог. если бы, когда бы, как бы... - см. если, когда, как.

Бывало -- БЫВАЛО прежде (разг.). В молодости бывало он охотился на волков. как ни в чем не бывало (разг.) - 1) без всяких неприятных последствий. Вчера очень нездоровилось, а сегодня встал как ни в чем не бывало. 2) с видом совершенной невинности. Все знают, что он вор, а он ходит себе, как ни в чем не бывало. как не бывало кого-чего - об исчезнувшем без следа. Взошло солнце, и снега как не бывало. Боли как не бывало (совершенно излечился). Бывало, что - см. бывать в 5 знач.

Бывалый -- БЫВАЛЫЙ бывалая, бывалое (разг.). 1. Много видавший и испытавший, с богатым жизненным опытом. Бывалый парень. 2. Не новый, бывавший уже раньше, привычный. Это дело бывалое.

Бывальщина -- БЫВАЛЬЩИНА бывальщины, ж. (обл.). То же, что быль во 2 знач.

С этим определением также ищут:

Доколоченный

Доколочу

Доколь

Доконать

Докончить

Быстрый поиск

На правах рекламы: