Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «блинный блинна»

Главная страница / Слова на букву Б / Блинный блинна


я, блинное. Прил. к блин. Блинная сковородка.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Бездействие -- БЕЗДЕЙСТВИЕ бездействия, мн. нет, ср. 1. Неподвижность, отсутствие всякой деятельности, работы, ничегонеделанье. Под бременем познанья и сомненья в бездействии состарится оно (поколенье). Лермонтов. Боязливый командир держит армию в бездействии. Тяжелая промышленность Англии вследствие кризиса дошла почти до полного бездействия. 2. Отсутствие должной энергии и распорядительности в исполнении служебных обязанностей, нерадивое отношение к делу (офиц., право). Бездействие власти. Он осужден за халатность и бездействие.

Бездействовать -- БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ бездействую, бездействуешь, несов. Пребывать в бездействии. || Ничего не делать, не работать.

Безделица -- БЕЗДЕЛИЦА безделицы, ж. 1. Нечто, не имеющее никакой ценности или значения, ничтожный пустяк. Двадцать рублей для меня - не безделица. По смутном сне безделица тревожит. Грибоедов. 2. Безделушка (разг.).

Безделка -- БЕЗДЕЛКА безделки, ж. (разг. устар.). 1. То же, Что безделица в 1 знач. - Что ранен? Ничего, безделица. Лермонтов. 2. Безделушка.

Безделушка -- БЕЗДЕЛУШКА безделушки, ж. Небольшой предмет, служащий для украшения, изящная вещица. Стол был заставлен всякими безделушками, статуэтками и т. п.

С этим определением также ищут:

Моечный

Может

Можется

Можешь

Можжевелина

Быстрый поиск

На правах рекламы: