Значение слова «блесна блесн»
Главная страница / Слова на букву Б / Блесна блесны, ж. (спец.). Маленькая металлическая рыбка или пластинка с крючком, употр. для ловли рыбы.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Богомолка -- БОГОМОЛКА богомолки, ж. (зоол.). То же, что богомол 2.Богомолка -- БОГОМОЛКА богомолки. Женск. к богомол 1 и к богомолец.
Богомолье -- БОГОМОЛЬЕ богомолья, ср. Паломничество, хождение по святым местам, поклонение т. наз. святыням (у христиан). Пойти, поехать на богомолье. Вернуться с богомолья.
Богомольный -- БОГОМОЛЬНЫЙ богомольная, богомольное; богомолен, богомольна, богомольно. Набожный. Богомольная старушка.
Богоносец -- БОГОНОСЕЦ богоносца, м. (книжн.). Непосредственно выражающий идею бога, выполняющий великую религиозную миссию (эпитет русского народа в нек-рых мистических и славянофильских теориях). Народ-богоносец.
С этим определением также ищут:
ДвадцатилетнийДвадцатипяти
Двадцатипятилетие
Двадцатипятилетний
Двадцатый
Быстрый поиск
На правах рекламы:
