Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «благодетельный благодетельна»

Главная страница / Слова на букву Б / Благодетельный благодетельна


я, благодетельное; (кратк. муж. не употр.) благодетельна, благодетельно (книжн.). Спасительный, полезный. Благодетельное влияние южного климата скоро сказалось на больном.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Бесприданница -- БЕСПРИДАННИЦА бесприданницы, ж. В буржуазно-дворянском обществе - не обеспеченная приданым девушка или девушка, которую охотно возьмут замуж за ее достоинства без приданого.

Беспризорник -- БЕСПРИЗОРНИК беспризорника, м. (нов.). Беспризорный подросток. В развалинах дома ночуют беспризорники.

Беспризорность -- БЕСПРИЗОРНОСТЬ беспризорности, мн. нет, ж. 1. Отвлеч. сущ. к беспризорный (книжн.). Беспризорность ребенка. Беспризорность хозяйства. 2. Бездомность, полная заброшенность детей и подростков как социально-бытовое явление. Борьба с детской беспризорностью.

Беспризорный -- БЕСПРИЗОРНЫЙ беспризорная, беспризорное. 1. Бездомный, никем не воспитываемый, живущий на улице (о детях). Беспризорный подросток. || То же в знач. сущ. беспризорный, беспризорного, м. Исправительно-трудовая колония для беспризорных. 2. перен. Заброшенный, лишенный присмотра. Беспризорное хозяйство.

Беспримерный -- БЕСПРИМЕРНЫЙ беспримерная, беспримерное; беспримерен, беспримерна, беспримерно (книжн.). Исключительный, не имеющий в прошлом равного или похожего. Беспримерный в истории переворот. Беспримерное мужество.

С этим определением также ищут:

Неврит

Невроз

Неврологический

Неврология

Невропатолог

Быстрый поиск

На правах рекламы: