Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «биток битк»

Главная страница / Слова на букву Б / Биток битк


а, м. 1. То же, что бита, битка, (обл.). 2. обычно мн. Жаркое из отбивной говядины - круглая котлета из рубленого мяса. Битки в сметане.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Боженька -- БОЖЕНЬКА боженьки, мн. нет, м. (фам.). Ласкат. к бог.

Божеский -- БОЖЕСКИЙ божеская, божеское (устар.). 1. Не жестокий, справедливый, не обидный (разг.). Это еще, куда ни шло, божеское решение. Божеская цена. 2. То же, что божий. Божеское наказание. Явите божескую милость (устар.) - сжальтесь, будьте милосердны.

Божественно -- БОЖЕСТВЕННО нареч. (разг.). Необычайно, изумительно, прекрасно (ср. божественный в 3 знач.). Как он божественно пел сегодня!

Божественный -- БОЖЕСТВЕННЫЙ божественная, божественное; (кратк. муж. не употр.) божественна, божественно. 1. Прил. к божество (книжн.). 2. Относящийся к религии, церковный (разг.). Старик бросил читать божественные книги. 3. Необычайный, изумительный, прекрасный (разг.). У этой певицы божественный голос.

Божество -- БОЖЕСТВО божества, мн. божества, ср. (книжн.). То же, что бог. || перен. Предмет восхищения и почитания. И сердцу женщины являлись каким- то чистым божеством. Пушкин.

С этим определением также ищут:

Декабрист

Декабрь

Декабрьский

Декаграмм

Декада

Быстрый поиск

На правах рекламы: