Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «бестолочь бестолоч»

Главная страница / Слова на букву Б / Бестолочь бестолоч


и, мн. нет, ж. (разг.). 1. То же, что бестолковщина. 2. Бестолковый человек. Экая ты бестолочь! || собир. Бестолковые люди. Все его помощники - такая бестолочь.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Большевизироваться -- БОЛЬШЕВИЗИРОВАТЬСЯ большевизируюсь, большевизируешься, сов. и несов. (нов. полит.). 1. Стать (становиться) подлинно большевистским. 2. Страд. к большевизировать.

Большевизм -- БОЛЬШЕВИЗМ большевизма, мн. нет, м. (полит.). То же, что ленинизм, т. е. марксизм эпохи империализма и пролетарских революций, теория и тактика пролетарской революции вообще, теория и тактика диктатуры пролетариата в особенности. Большевизм существует, как течение политической мысли и как политическая партия, с 1903 года. Ленин. Задача редакции состоит, по-моему, в том, чтобы поднять вопросы истории большевизма на должную высоту, поставить дело изучения истории нашей партии на научные, большевистские рельсы и заострить внимание против троцкистских и всяких иных фальсификаторов истории нашей партии, систематически срывая с них маски. Сталин.

Большевистский -- БОЛЬШЕВИСТСКИЙ большевистская, большевистское. Прил. к большевик и к большевизм. Большевистская программа. || Такой, как должно, как подобает большевику (нов.). Большевистские темпы. Большевистское решение трудного вопроса. (Образовано от "большевисты" - вышедшего из употребления первоначального названия большевиков.)

Большеголовый -- БОЛЬШЕГОЛОВЫЙ большеголовая, большеголовое. С большой головой, головастый.

Больший -- БОЛЬШИЙ большая, большее. Сравн. ст. к большой и к великий в 3 знач. Большею (большей) частью, по большей части (большая часть, большой частью - неправ.), преимущественно, главным образом. Я погрузился в размышления, большей частью печальные. Пушкин. Крестьяне по большей части занимаются земледелием. Большая половина (разг. неправ.) - большая часть. Самое большее - по большей мере, не более. Самое большее я пробуду в пути двое суток.

С этим определением также ищут:

Находившиеся

Находить

Находить

Находиться

Находиться

Быстрый поиск

На правах рекламы: